Какие отзывы на ламинат SPC

29.04.2020 Выкл. Автор genom

Пользователи во всемирной сети регулярно оставляют различные отзывы, позволяющие получить общее представление о товаре или услуге. Каменный ламинат SPC появился на рынке сравнительно недавно, но уже успел стремительно завоевать популярность благодаря уникальным эксплуатационным показателям и сравнительно невысокой стоимости. Сравнивать его с деревянными аналогами не стоит, это различные классы напольных отделочных стройматериалов, отличающихся по конструкционной прочности и устойчивости к истиранию.

Для производства используется крошка карбоната кальция, пропитанная полимером, а также, иногда, ПВХ подложка, изолирующая тепло и лишний шум извне.

Что отмечают владельцы

Почитав реальные отзывы, можно выделить следующие основные плюсы данного материала:

  • Пролежав на балконе 5 лет, поверхность не потеряла цвет под действием прямых солнечных лучей, а также не произошло коробления или расхождения швов, несмотря на отсутствие герметичного остекления и отрицательную температуру зимой.
  • Дети, активно играющиеся на ламинате SPC, не смогли поцарапать его тяжелыми машинками и небольшим комнатным транспортом даже при активном использовании.
  • После перестановки мебели следов на полах не осталось, шкафы не смогли продавить поверхность и деформировать её даже при полной загрузке полок.
  • Когда были убраны тяжелые горшки с пальмами, на ламинате SPC не осталось следов, а известь была легко стёрта средством для чистки плитки. Это доказывает химическую инертность и устойчивость при длительной воздействии испарений от увлажненной земли через дренажные отверстия.

В каких помещениях можно применять

Большинство владельцев домов и квартир стараются использовать каменный ламинат на кухне, в туалете, в ванной комнате, на балконах и верандах. Его применение не ограничено, а иногда возможна даже оклейка стен, если этого требует дизайнерский проект помещений. Обязательно читайте реальный опыт эксплуатации в отзывах владельцев для получения достоверной информации, например, на сайте производителя: https://nizhnekam.stone-floor.ru/otzivi. Ведь не всегда заявленные характеристики совпадают с реальными показателями.