Строительство и обслуживание бассейнов.

28.04.2020 Выкл. Автор genom

Потенциальные владельцы бассейнов больше всего беспокоятся о том, насколько они полезны. Бассейн — это значительные затраты с точки зрения стоимости и пространства, поэтому вы должны быть уверены, что он вам нужен.

Конечно, если вы строите крытый бассейн, это не проблема, но для открытых бассейнов — которые составляют подавляющее большинство — вы будете зависеть от времени года. Открытые бассейны в основном используются с конца марта до конца сентября, но если установить систему подогрева воды, то им можно будет пользоваться круглый год. Своевременный ремонт оборудования бассейна должен проводиться только профессионалами.

Плавательные бассейны бывают разных размеров, и соблазн состоит в том, чтобы попытаться сэкономить на размере, чтобы минимизировать его стоимость. Минимальные размеры обычно составляют 6 х 3 м. Этот размер обеспечивает хороший баланс удобства использования и эксплуатационных расходов, поскольку чем больше бассейн, тем больше воды для него нужно, и больше потребуется электричества для её нагрева. Вам, конечно, понадобится дополнительное пространство вокруг бассейна, около 2 м — плюс дополнительное пространство для установки фильтрационного комплекта.

Как насчет обслуживания?
Поскольку тепло расщепляет хлор, ключевой задачей на самом деле является дозаправка и проверка уровня pH и хлора. Хорошая новость заключается в том, что работы по техническому обслуживанию выполняются не так часто — есть даже приложения, которые помогут вам контролировать уровень pH и температуры, и вы можете купить автоматические системы дозирования. Хорошая уборка бассейна поможет содержать его в чистоте и продлить срок его работы.

Существуют четыре основных способа постройки бассейна. Наиболее распространенной является традиционная техника блоков и вкладышей, которая, как следует из названия, состоит из кладочных блоков и винилового вкладыша (срок службы вкладышей обычно составляет около 5–10 лет). Во-вторых, гунитовая оболочка, которая состоит из стальной сетчатой ​​рамы, на которую распыляется торкрет, отделывается водостойкой штукатуркой и покрывается плиткой. В-третьих, используется предварительно сформованная полиэтиленовая форма.
И, наконец, более поздняя разработка — карбоновая керамическая форма. При этом используются технологии авиационно-космической промышленности, позволяющие изготавливать энергоэффективные готовые корпуса, которые соответствуют вашим спецификациям.