N1 Удаление вирусов. Часть 4. [dr.web curelt]

06.07.2016 Выкл. Автор genom
N1  Удаление вирусов. Часть 4. [dr.web curelt]

Собственно, продолжая цикл (часть 1, часть 2, часть 3, часть 5 ) хочу поделиться с Вами еще одним способом оперативной и эффективной борьбы с вирусами.
dr.web
Инструмент, о котором тут пойдет речь вообще-то давно известен, но в своих статьях я о нем не упоминал. Вот, попытаюсь наверстать упущенное.
Dr.Web CureIT поможет нам удалить вирусы!
Компания Dr.web и днем и ночью ведет борьбу с вирусными программами и всячески помогает простым пользователям и даже профессионалам в этой борьбе и делает это иногда бесплатно, то бишь создавая полезные утилиты для антивирусных проверок (например, LiveCD о которой я уже писал в 3 части) или для устранения последствий от деятельности каких либо вирусов.
На этот раз я буду писать о бесплатном сканере который называется Dr.Web CureIt. Он позволяет провести весьма тщательную и полную проверку на вирусы без установки полноценного платного лицензионного антивируса.
СureIt! как вы наверно уже догадались не полноценный антивирус только потому что в нем отсутствует активная постоянная защита. Фактически это отдельный от антивируса сканер со своими базами. Но не смотря на это Dr.Web CureIt! – просто мощнейший инструмент в борьбе с вредоносными программами.Программа поддерживает русский язык и не требует установки, а также всегда полные базы (при условии конечно, что Вы скачиваете последнюю версию с сайта разработчика), которые помогут Вам уничтожить даже самые хитроумные вирусы.
Установка и эксплуатация Dr.Web CureIT.
Установка предельно проста.
Скачиваем Dr.Web CureIt! и сохраняем утилиту в любую папку на жесткий диск.
Запускаем сохраненный исполняемый файл (двойным нажатием левой кнопочки мышки).
Ознакомление с условиями лицензии можно смело пропускать. Там ни чего нового и сверхъестественного.
Дальше нажимаем «Пуск». В оповещении о проводимой проверке жмем ОК.
drweb cureit
Ждем окончания проводимого сканирования и изучаем отчет о проведенной проверке, если надо, выбираем что вылечить, что оставить, что удалить и тп.
Если при быстрой проверке нашлось много нежити и шушеры, то обязательно запускаем ещё и полную проверку:
drweb cureit
После завершения можем уверенно наслаждаться чистым компьютером.
Вот такие пироги…
Послесловие.
Пользователь, который заботится о своем компьютере, не доведет его до состояния, когда его уже нужно будет лечить такими вот сканерами. Сканер можно запускать в редких случаях когда возникают проблемы. В идеале же конечно необходимо ставить полноценный антивирус. Ведь предупредить болезнь всегда легче, чем лечить. Помните об этом…