Термопечать на футболке: достоинства и недостатки

06.01.2024 Выкл. Автор genom

Принт на футболке — это не только способ сделать ее эстетически более привлекательной, но еще и эффективный маркетинговый ход. Таким способом можно создать отличный сувенир для сотрудников или клиентов, который будет рекламировать компанию. В настоящее время существует множество способов нанесения изображения на одежду. Например, термическая печать на футболках в Москве https://prompechat.ru/service/pechat-na-futbolkax/ пользуется широкой популярностью.

Достоинства технологии

Сначала изображение печатают на бумажном носителе с пленкой, затем его переносят на поверхность ткани в результате термического воздействия. Благодаря этому нанесение изображения посредствам термической печати имеет следующие достоинства:

  • Четкость и яркость принта. Изображения, полученные таким способом, обладают четким контуром. Зернистость изображения отсутствует.
  • Высокая скорость. Печать занимает всего несколько минут.
  • Простота метода. Для печати требуется минимум материалов.
  • Доступная стоимость, особенно, если дело касается больших партий.
  • Разнообразие возможностей. Таким способом можно создавать изображения с бархатистым флоком, под золото или серебро, а также с голографическим эффектом.

Главный недостаток такого метода — это ограниченное количество цветов. Как правило, специализированные компании предлагают термопечать изображений, состоящих не более чем из трех цветов.

Стоит также отметить, что так как печать осуществляется посредством переноса пленки, принт получается достаточно плотный, что может служить для одних людей достоинством, для других — недостатком.