Создание интерьера в стиле фьюжн

28.08.2018 Выкл. Автор genom

Создание интерьера в стиле фьюжн требует незаурядного дизайнерского мастерства, тонкого вкуса и опыта. В нем не предусмотрены четкие горизонтали и вертикали, не присуща жесткая определенность, а связь между предметами формируется на эмоциональном уровне.
Строго говоря, «fusion» — это умение увидеть традиционные предметы под новым углом зрения, соединить несовместимое и разрушить принятые стереотипы. Что же такое фьюжн в интерьере? Гармония непохожих деталей: венского стула, лампочки от Филиппа Старка, ванной в стиле хай-тек и японских раздвижных дверей. Стиль этот нынче в моде, потому что в нашем глобальном мире вне пространств и правил гораздо труднее соблюдать единство в дизайне, чем поместить на тонконогий французский столик африканскую керамическую вазу, привезенную из путешествия. И глаз радуется, и оправдание есть: fusion.

Если вы решились впустить свежий ветер в свой родной, но поднадоевший интерьер, то вот несколько правил, которые стоит соблюсти, чтобы не скатиться от новомодного дизайнерского веяния в пошлость и беспорядок:
Правило № . Лучше меньше, чем больше. Вещи призваны подчёркивать и оттенять друг друга, а не загромождать ваши квадратные метры.

Правило № 2. Помните о хорошем вкусе. Именно он должен прийти к вам на помощь, если вдруг покажется, что хохломской самовар прекрасно впишется в интерьер вашей спальни