N1 РЖД предложили билеты Москва — Владивосток за миллион рублей

13.09.2015 Выкл. Автор genom

Одна из структур «Российских железных дорог», компания «РЖД Тур» анонсировала свой первый маршрут для VIP-путешественников во Владивосток из Москвы…
РЖД предложили билеты Москва — Владивосток за миллион рублей
Первый состав – поезд «Императорская Россия» — отправился по маршруту 24 июля, чем сразу же привлек внимание СМИ. Не в последнюю очередь стоимостью поездки.
Так, 15-дневный тур по VIP-программе оценен в 1.1 млн. рублей. Минимальная стоимость поездки составляет 384 тыс. рублей на двоих.
В обратный путь из Владивостока в столицу «Императорская Россия» отправился 3 августа. Прибыть в место назначения должен 15 августа. Первыми VIP-пассажирами маршрута стали иностранные граждане.
Вагоны повышенной комфортности оформлены в императорском стиле. В поезде есть ресторан, бар и салон с фортепиано.
По прибытию в Москву туристам будет организована экскурсия по Кремлю, Арбату и нескольким станциям столичного метрополитена. Во время остановки в Екатеринбурге путешественникам расскажут о трагической судьбе царской семьи. Также иностранные гости в ходе поездки увидят озеро Байкал и побывают в настоящей традиционной бурятской юрте во время остановки в Улан-Удэ.
Разработка проекта «Императорская Россия» была приурочена к 400-летию династии Романовых. Эта дата отмечалась в 2013 году.