Подборка игр, которые удивили игроков в октябре 2021.

04.11.2021 Выкл. Автор genom
Подборка игр, которые удивили игроков в октябре 2021.

Есть игры, которые нас просто удивляют. В этом списке вы найдете игры, которые поступили в продажу в октябре и удивили много игроков по всему миру.

Когда выйдет следующая часть GTA, трудно не догадаться, что мы будем иметь дело с хитом. Однако есть также игры, которые становятся неожиданно популярными или получают отличные отзывы, хотя до релиза о них почти никто не слышал. Сегодняшняя подборка именно о таких играх .

Gloomhaven

Подборка игр, которые удивили игроков в октябре 2021.

Цифровая адаптация настольной фэнтезийной приключенческой игры. Выпуск игры стал возможным благодаря деньгам, собранным в ходе двух краудфандинговых кампаний. Эта игра соответствует оригиналу, что означает, что бой происходит в пошаговой системе. Во время исследования мы проходим случайно сгенерированные подземелья (элементы roguelike), ищем сокровища и побеждаем много существ, скрывающихся во тьме.

Прием игры был очень теплым, а игра довольно популярной (для адаптации настольной игры). Рецензенты подчеркивают, прежде всего, верность настольному оригиналу, отличную боевую систему и отличный перенос сложной механики в цифровой мир. Более того, на пике популярности в Gloomhaven было около 7000 игроков в Steam.

Если вам нравятся пошаговые бои, исследование подземелий и игры на десятки (а то и сотни) часов, вы можете смело начать играть в Gloomhaven. Высокий средний рейтинг на Metacritic (81/100) и положительные отзывы игроков делают Gloomhaven одним из самых интересных вариантов в категории тактических ролевых игр .

Elyon

Подборка игр, которые удивили игроков в октябре 2021.

Классический представитель жанра MMORPG, в котором вместе с тысячами других игроков мы попадаем в большой мир. Что нас ждет? Часы исследований, сражений и фрагменты сюжетной кампании, сочетающей стимпанк и фэнтези. Разработчики подготовили шесть классов персонажей, которые могут участвовать в больших многоэтапных сетевых сражениях.

До релиза мало кто ожидал, что Elyon понравится кому-либо, не говоря уже о том, что игроки, желающие присоединиться к веселью, будут формировать многочасовые очереди. Как сообщает Steam Charts, на пике популярности в Elyon одновременно играли более 15 000 игроков. Может, это и не New World, но buht определенно нечего стыдиться.

К сожалению, те, кому удалось попасть в мир, созданный Bluehole Studio, сообщают, что качество игры оставляет желать лучшего. Это мнение отражено 2472 отзывами в Steam, из которых только 53% положительны. Игроки утверждают, что Elyon страдает из-за плохой оптимизации, что очереди серверов могут быть приятным сюрпризом для создателей, но не для игроков, а агрессивная система микроплатежей тоже не всем по нраву.

The Riftbreaker

Подборка игр, которые удивили игроков в октябре 2021.

Это экшн-игра с элементами Tower Defense. Мы играем за Эшли С. Новака, члена элитного отряда ученых-коммандос. Действие переносит нас на одну из планет на краю Млечного Пути, где нам предстоит бороться за выживание. Во время игры, помимо изучения истории, решающее значение имеют столкновения с тысячами врагов и исследования, позволяющие вам открывать редкие ресурсы, необходимые для строительства базы.

Эта игра практически сразу попала в список бестселлеров Steam, где продолжает получать очень положительные отзывы. Exor Studios и раньше экспериментировала с объединением жанров, но ни одна из ее игр не завоевала сердца стольких геймеров, как The Riftbreaker.

В итоге 91% из 5581 отзывов в Steam положительные. Большинство из них дают понять, что разработчикам удалось создать увлекательный мир, сочетающий в себе лучшее из стратегии в реальном времени и ролевой игры. По данным сервиса Steam Charts, на пике популярности (на ПК) в Riftbreaker одновременно играли более 21000 человек.

Disciples: Liberation

Подборка игр, которые удивили игроков в октябре 2021.

Disciples: Liberation оказалась довольно приятной игрой и не привела к упадку бренда.

Это четвертая часть популярной серии стратегических ролевых игр. Мир представлен в изометрической проекции, а сражения с противниками проходят в пошаговой системе. Разработчики следят за тем, чтобы сюжет их игры был длинным (~ 80 часов), многопоточным, а решения, принимаемые во время игры, влияли на судьбу земли Невендаара.

Дело в том, что игра не вызвала массового бунта фанатов, жестко отругавших новую часть культовой серии перед премьерой. Реальность оказалась гораздо более позитивной — геймерам она понравилась, и средняя оценка рецензентов на Metacritic 72/100, что довольно солидный результат.

Я думаю, ничто не должно мешать вам дать Disciples: Liberation шанс. Хотя ветераны серии бурчат, что игра намного проще, чем предыдущие части, но похоже, это не мешает большинству игроков получать удовольствие от неё.

The Dark Pictures: House of Ashes

Подборка игр, которые удивили игроков в октябре 2021.

Третья часть в довольно недооцененной серии антологии Dark Pictures. Мы следим за американскими солдатами от третьего лица, поскольку они исследуют древнее подземелье и обнаруживают древнее зло, которое дремлет на протяжении веков. Все это отличается очень кинематографической атмосферой, а игровой процесс состоит в основном из решения различных головоломок и преодоления препятствий — от логических, до прямых столкновений с ужасающими противниками.

Последняя игра Dark Pictures Anthology выглядит великолепно с визуальной точки зрения, но, прежде всего, она устраняет самые большие проблемы своих предшественников — скучных персонажей, стандартные пугающие прыжки монстров и неглубокий сюжет. Игроки и обозреватели похвалили House of Ashes за его увлекательный, захватывающий сюжет, плотную атмосферу и довольно хорошую реализацию QTE.

The Dark Pictures: House of Ashes обязательно понравится любителям ужастиков.