Официальное объявление о продажах Cyberpunk 2077 — цифры впечатляют.

23.12.2020 Выкл. Автор genom
Официальное объявление о продажах Cyberpunk 2077 — цифры впечатляют.

Появился официальный текущий отчет, который показывает, сколько копий Cyberpunk 2077 было продано на данный момент (включая предварительные заказы).

Официальное объявление о продажах Cyberpunk 2077 - цифры впечатляют. o_0

Сегодня CD Projekt RED опубликовала отчет с данными о продажах Cyberpunk 2077. На StockWatch мы читаем (на польском языке), что было куплено более 13 миллионов копий игры за вычетом уже возвращенных по техническому состоянию.

Вот текст сообщения:

Совет директоров компании CD PROJEKT SA, расположенной в Варшаве, сообщает, что на основании отчетов платформ цифровой дистрибуции и данных, собранных от физических дистрибьюторов, она оценивает, что до 20 декабря включительно игроки купили более 13 миллионов копий Cyberpunk 2077. Вышеприведенное число соответствует оценкам баланса розничных продаж на всех аппаратных платформах (после учета доходов, полученных розничными покупателями в физических и цифровых магазинах), так называемой «сквозной продаже», уменьшенной на количество электронных почтовых уведомлений от розничных клиентов по акциям «Help Me Refund», полученных непосредственно компанией к дате публикации этого отчета. Совет директоров компании решил опубликовать вышеупомянутую информацию в виде текущего отчета в связи с потенциальной значимостью этой информации для решений инвесторов.

Чтобы показать, насколько впечатляющим является этот результат, давайте взглянем на постоянно обновляемый рейтинг самых продаваемых игр всех времен в Википедии. Список 50 лучших замыкает Super Mario Bros. 3 с результатом 19 миллионов (это всего на 6 миллионов больше, чем у Cyberpunk 2077), и она дебютировала в 1988 году. Сегодня, конечно, у нас совсем другие времена, но если игра от CD Projekt Red почти попала в вышеупомянутый список всего через две недели после запуска — то цифры впечатляют.

Заходите на сайт www.ProGame.su — там самые актуальные новости и другие интересные статьи.