Осенняя распродажа Steam была самой успешной за всю историю.

21.12.2021 Выкл. Автор genom
Осенняя распродажа Steam была самой успешной за всю историю.

Valve похвасталась, что осенняя распродажа Steam стала самой большой распродажей в истории магазина. Как на стороне игроков, так и разработчиков и издателей.

Осенняя распродажа Steam была самой успешной за всю историю. о_0

Осенняя распродажа Steam в этом году стала самой крупной в истории магазина. Valve поделилась несколькими интересными статистическими данными в записи, подводящей итоги своей последней акции. Самым важным с точки зрения команд разработчиков игр является то, что осенняя распродажа в этом году стала самой большой продажей с точки зрения доходов для разработчиков и издателей . Это показывает, что веб-сайт Valve по-прежнему остается лучшим местом для продажи видеоигр, несмотря на растущую конкуренцию.

Что касается геймеров, то во время осенней распродажи более миллиона человек совершили первую покупку в магазине, что на 33% больше, чем год назад . За период акции в Steam были активны 24 миллиона человек, что на 7 миллионов больше, чем в 2019 году.

Valve также похвасталась тем, что во время этой осенней распродажи было успешным больше игр, чем когда-либо — от игр, заработавших не менее 10 000 долларов, до игр, заработавших более 1 миллиона долларов. Это было достигнуто, помимо прочего, за счет улучшенного просмотра магазина. Для каждого игрового жанра была удобная подстраница, на которой были выделены некоторые игры, а к другим было легко получить доступ.

Осенняя распродажа Steam была самой успешной за всю историю. о_0

Наконец, также выяснилось, что 5,3 миллиона игроков в этом году номинировали различные игры более 30 миллионов раз на предстоящую Steam Awards 2021. Более 1,6 миллиона пользователей разблокировали значок в этом году, отправив свои отзывы о любой игре.