На что ориентироваться при выборе квартиры в строящемся доме

20.08.2021 Выкл. Автор genom

Когда репутация, надежность и опыт застройщика не вызывает сомнений, можно начать изучение его предложений. В первую очередь стоит обращать внимание на стоимость квартиры от застройщика https://sevastopolstroy.ru/apartments. Следует посчитать, сколько необходимо своих средств и нужно ли привлекать заемные. С представителем застройщика нужно поговорить об акциях, рассрочках и скидках. Если хочется приобрести квартиру дешевле, покупать ее нужно на первых этапах строительства дома, выгоднее всего — на стадии обустройства котлована. В бюджет также должны быть внесены расходы на оформление документов и первичную отделку квартиры.

Исходя из имеющихся возможностей, определяются такие моменты, как метраж, количество комнат, балконов и т. д. В районе с понравившейся квартирой должна быть поликлиника, детские сады, парки и другие элементы развитой инфраструктуры.

Выбор планировки и этажа

В квартирах с высокими потолками всегда есть ощущение свободного пространства. Еще один плюс для подбираемого жилья – выход окон во двор или на зеленые насаждения. Могут встречаться предложения с кухнями-гостиными и просторными террасами.

Стоит заранее посмотреть на плане количество квартир на этаже. Чем их меньше – тем тише и спокойнее будет в доме.

Если в семье есть пожилые люди или дети, лучше подыскать жилье на 1-5 этаже.

Осмотр объекта строительства

Если есть сомнения в выборе квартиры, лучше не откладывать и приехать на стройплощадку. Станет понятно – это то, что нужно или же необходимо искать дальше.

Важно смоделировать ситуацию, в которой семья уже живет здесь. Стоит представить походы в магазин, прогулки по парке, езду в автобусе до дома. Все появившиеся вопросы стоит обсудить с застройщиком.

Если по каким-либо причинам посещение строительства невозможно, можно попросить застройщика устроить онлайн-показ. Многие компании предлагают такую удобную услугу.