набить свой виртуальный кошелек «голосами»

24.06.2016 Выкл. Автор genom

Способов набить свой виртуальный кошелек «голосами» не так уж много: либо продать что-нибудь нужное (то есть создать полезное приложение, раскрутить его и «стричь купоны»), либо получить в подарок, либо просто купить. Обзавестись «голосами» можно и бесплатно – их раздают многие «контактовские» приложения, викторины и тесты… Но это – крохи, подбирая которые, вы потратите море времени (совершенно непонятно зачем). И уж совершенно не рекомендую вам вестись на посулы различных «левых» сайтов, сулящих горы голосов нахаляву – ничего кроме головной боли (а возможно – и потери акка-унта) вы с них не поимеете.
Конечно, бросаться подарками направо и налево нет никакого смысла – вряд ли здоровый взрослый мужик или даже ваша бабушка поймет, зачем вы налепили на ее анкету какого-нибудь утенка. Особенно когда узнает, сколько эта животина стоила. Но юные девушки от подарков почему-то млеют, ибо это хоть и непрактично, но «няшно» и прикольно. В конце концов, важен не сам подарок, а внимание… А то, что ради дамы сердца вы готовы раскошелиться на целый доллар, уже о многом говорит.
Приложения
Подарки – далеко не единственное, на что можно потратить «голоса»: на самом деле огромное их количество съедают контактовские приложения и виртуальные игры, которых в сети несколько тысяч. Популярность контакт-игр колоссальная: согласно статистике, в одну только игрушку Вормикс режется около 11 миллионов человек!
Идею превратить обычную соцсеть в некое подобие онлайновой операционной системы, со своими собственными приложениями, команда Павла Дурова тоже позаимствовала у Facebook, руководствуясь при этом вполне прагматичными соображениями. Ведь большая часть популярных приложений – это игрушки, эдакие онлайновые тамагочи. Именно на игрушках можно заработать куда большие деньги, чем на базовом функционале (как это пытаются, и не слишком удачно, делать те же Одноклассники). Схема проста и понятно: развиваться в игрушках можно, лишь платя игровые денежки за те или иные прибамбасы, а игровые денежки покупаются за денежки реальные.
Первой супреуспешной игрой ВКонтакте был, разумеется, Счастливый Фермер, содранный со знаменитой Farmville из Facebook (а та, в свою очередь, ведет свое происхождение от знаменитой серии SimCity). Виртуальная ферма, где вам надлежит вдоволь копаться на грядках, холить и лелеять урожаи кур-овец, капусты и вечнозеленых помидоров, которые (заразы!) требуют постоянного ухода и внимания. Дальше все как в реальной жизни: собрал урожай, получил деньги – и тут же потратил их на новый инструментарий и всяческие расходные материалы. И как и в реальной жизни, виртуальных денег постоянно не хватает, так приходится вкладывать настоящие, ибо ферма растет и развивается… ну вы понимаете. Вообще по этому принципу устроено едва ли не большинство игр в соцсетях – только ВКонтакте существует более сотни игрушек-клонов, вроде Фермы Зомби, Большой Город, Поликлиника, Мафия и так далее. Оболочки меняются – суть остается.