Кухня: советы по выбору

23.10.2022 Выкл. Автор genom

При выборе кухни нужно учесть нюансы обустройства всего помещения. Например, рекомендуется сразу определиться, какого цвета будут стены и пол в помещении. Если вы хотите, чтобы гарнитур выделялся на общем темном фоне, то лучше отдать предпочтение светлому гарнитуру. Если фон будет светлый, то, наоборот, подойдет темный гарнитур. В том случае, если вы хотите, чтобы гарнитур сливался с общим фоном, рекомендуется выбрать для него ту же цветовую гамму. Заказать кухню от производителя https://korpusnaya-mebel.com/catalog/kukhni можно онлайн, на сайте специализированного интернет-магазина.

В том случае, если вы не можете определиться, какой будет цвет фона на кухне, то рекомендуется отдавать предпочтение фасадам нейтральных оттенков без рисунков и узоров. Это связано с тем, что «кислотный» или просто слишком яркий оттенок кухни, а также имеющиеся изображения на панелях со временем могут разонравиться.

Что еще учесть при выборе новой кухни

  • Места для вставки плиты и холодильника должны находиться на расстоянии друг от друга. Хороший вариант — если их будет разделять полка или шкаф. В противном случае во время использования плиты стенки холодильника будут нагреваться и это может вывести его из строя.
  • Все шкафы и полки должны иметь дверцы и ручки. Это не даст скапливаться пыли на посуде и продуктах, при этом шкафчики будет удобно открывать.
  • Ручки не должны быть в форме желоба, иначе на них постоянно будут скапливаться грязь и жир, которые придется постоянно удалять.

Учитывайте эти рекомендации, но не забывайте о том, что в первую очередь при выборе следует опираться на свой вкус.