Квартиры в Москве

12.03.2019 Выкл. Автор genom

Московский рынок недвижимости имеет относительно короткую историю. В советское время все объекты собственности находились в государственной собственности, и люди имели право «использовать» их только с квартирами, распределенными по месту работы, поэтому возможности для переезда были ограничены. Однако в 1990 году, после падения советского правительства, появился московский рынок недвижимости, и москвичам впервые удалось приватизировать, а затем продать и купить недвижимость. Сегодня московская недвижимость переживает бум, хотя рынок за последние два года замедлился, но все же предлагает много интересных возможностей и высокую отдачу для образа жизни и инвестиций. Подробности на https://timeproperty.ru/catalog/novostroyki/cameo/8595/.

Сейчас хорошее время для покупки недвижимости в Москве?
Экономический и политический климат в России за последние несколько лет с экономическими торговыми эмбарго после их вмешательства в Крыму и Украине, крахом российской валюты, высокими темпами инфляции и высокими процентными ставками привели страну к рецессии. Это неизбежно сказалось на ценах на жилье по всей стране, включая цены на недвижимость в Москве.

На первый взгляд, без корректировок на инфляцию, московский рынок недвижимости по-прежнему растет, но в отчете Global Property Guide за 2015 год, данные Федеральной службы государственной статистики — Росстата, фактически показали снижение с учетом инфляции.

Хотя это может показаться плохим для продавцов, которые ранее пользовались высоким спросом, высокими ценами на недвижимость и большим количеством покупателей, рынок замедлился. Однако для покупателей, в частности иностранных инвесторов, сейчас может быть идеальное время для покупки недвижимости в Москве. Цены относительно низкие, но с учетом прогнозов роста цен на нефть в 2017 году и начала восстановления экономики они могут обеспечить хорошую отдачу от инвестиций.