Как грамотно подойти к организации ТВ-зоны на кухне

14.07.2023 Выкл. Автор genom

Классический вариант для расположения телевизора в кухне – пустая стена и крепёжная консоль для настенного размещения. При таком обустройстве зоны TV достаточно одной дополнительной тумбы под экраном, где можно установить видеомагнитофон, дополнительные колонки, комплекс для караоке или TV-бокс, а также положить пульты. В этой же тумбе можно хранить журналы, с которыми будет интересно скоротать вечер любому из домочадцев. Нередко подобный подход выбирают в квартирах-студиях, для которых можно запланировать изготовление кухни на заказ.

Тумба для телевизора может быть выполнена в скандинавском стиле, который идеально впишется в кухонный гарнитур с уклоном в лофт, классику или ретро. Также удачным решением будет обустройство зоны ТВ в стиле минимализма, который подходит для обстановки как в классическом стиле, так и в стиле хайтек или неоклассика.

В каком цвете лучше обустроить кухню с ТВ-зоной

Кухонные модули и столовый гарнитур в случае установки в обеденной зоне телевизора лучше приобретать матовые, чтобы не было лишних бликов при просмотре программ. При этом предпочтительна однотонность интерьера, поскольку яркие цветовые комбинации будут заглушать изображение на экране и рассеивать внимание.

Некоторые кухни можно снабжать специальными крепежами для установки телевизоров прямо в одном из модулей. Такой способ организации пространства позволяет сочетать экран и духовой шкаф в одном мебельном комплексе так, что они будут дополнять друг друга. Общий вид такой кухни с зоной ТВ будет органичным.