Дизайн вашей квартиры

01.03.2023 Выкл. Автор genom

Если вы хотите украсить свою квартиру, лучше всего начать с выбора стиля дизайна интерьера. Когда вы выберете стиль дизайна интерьера квартиры, вы не только создадите единое пространство, но и получите стиль квартиры, который соответствует вашей индивидуальности.
Но если вы никогда раньше не пытались придерживаться определенного стиля или не знакомы с существующими стилями, вам будет сложно понять, с чего начать. Вы всегда можете заказать дизайн квартиры не выходя из дома.

Во-первых, подумайте о том, какие средства массовой информации вам нравятся. Какую музыку вы слушаете? Какие сериалы вам нравится смотреть? Какая ваша любимая книга? Все эти вещи могут помочь в поиске дизайна интерьера, который вам нравится.

Видите ли, стиль дизайна может быть вдохновлен тем, что вам больше всего нравится и с чем вы связаны. Если вы заметили, что вам нравятся определенные декорации в одном из ваших самых популярных шоу или фильмов, обратите внимание на то, что вам в них нравится.

Далее, давайте посмотрим, что у вас есть в шкафу. Видите ли вы какие-либо закономерности в одежде, которую носите? Похожие цветовые тона или стили?
Вы можете применить тот же вкус, что и к одежде, к выбору дизайна квартиры. Кроме того, постарайтесь обратить внимание на то, что кажется выдающимся в вашем гардеробе. Вспомните свои любимые наряды и подумайте, что вам больше всего в них нравится.

Отличный способ изучить стили оформления квартиры — создать доску настроения. Соберите изображения или сообщения о стилях дизайна интерьера, которые вам нравятся.
Вы также можете искать стили оформления квартир в социальных сетях или просто искать в Интернете.

Вот несколько стилей дизайна интерьера, которые помогут дать волю вашему творчеству:
Современный дизайн интерьера сочетает в себе гладкую мебель и приглушенные цвета. В центре внимания современного дизайна находится поиск идеального сочетания функциональности и стиля.

Традиционный дизайн интерьера отличается богатыми цветовыми тонами, такими как темно-синий в обрамлении бледных и кремовых фонов. Взятый из классической европейской эстетики, традиционный дизайн отдает предпочтение изысканным предметам мебели, а не утонченности.

Модерн середины века опирается на теплые цвета, такие как оранжевый, желтый, коричневый и зеленый, с чистыми линиями и низкой мебелью. Кроме того, этот стиль часто пытается интегрировать внешний мир природы с внутренней частью комнаты.