Гайд по Sands Of Salzaar.

17.12.2021 Выкл. Автор genom
Гайд по Sands Of Salzaar.

Sands of Salzaar — это RPG с открытым миром, в которой не всегда понятны все механики. Прогресс — это всегда балансировка битвы с отношениями, раскрытие тайн пустыни и совершенствование своих навыков. С этим сложно бороться, поэтому вот несколько полезных советов и уловок, которые помогут вам начать погружаться в мир игры и сделают жизнь немного проще.

Гайд по Sands Of Salzaar.

Советы в основном предназначены для новичков и охватывают самые разные темы — от слегка запутанных настроек сложности Sands of Salzaar до того, как вам следует тратить свои деньги, и многого другого.

Подберите героя под себя

Sands of Salzaar дает вам примерно дюжину героев на выбор, когда вы начинаете, и один из них рекомендуется для новичков — это Некромант. К этому классу легко привыкнуть, с минимальными социальными штрафами, но вы можете выбрать другой, если он вам интересен. Фактически, если вам не нравится идея медленного боя и заклинаний дальнего боя для нескольких уровней, вам, вероятно, следует выбрать героя, более ориентированного на рукопашный бой. Некромант какое-то время немного громоздок в бою.

Просто убедитесь, что вы получаете удовольствие в бою, нанимая дополнительных героев. Ваш начальный герой — при условии, что он у вас есть — скорее всего, компенсирует ваши недостатки. В целом, однако, вам нужно найти героя дальнего боя, если вы боец ​​ближнего боя или танка, если вы герой дальнего боя.

Последствия смерти

Для вашего первого прохождения, а может быть, даже второго, сделайте себе одолжение и отключите необратимую смерть и тяжкие травмы. В отличие от других игр с перманентной смертью, в Sands of Salazaar намного сложнее сохранить всех в живых, а это значит, что вы просто будете разочарованы. Безвозвратная смерть — это, конечно, плохо, но вступить в бой с армией искалеченных героев также будет проблематично.

Следите за своими словами и старайтесь завести друзей

Конечно, вы можете вести войну против всех племен пустыни. Вы можете всегда оставаться в живых, если последуете предыдущему совету, но в долгосрочной перспективе вы не окажете себе особой пользы. Вместо этого получение положительной репутации у фракций открывает новые потенциальные квесты и возможность получить награды, не говоря уже о возможности набора новых героев в вашу команду.

Всегда спрашивайте, можете ли вы что-нибудь сделать, чтобы другой человек увидел, есть ли у него какие-нибудь квесты для вас. Функция «Сделать подарок» позволяет узнать, какие предметы вы можете подарить, хотя какое-то время у вас, вероятно, не будет ничего из требуемого. Лучшие отношения означают больше помощи в бою, поэтому стоит позаботиться о ваших последователях.

Гайд по Sands Of Salzaar.

Также стоит отметить, что ваши друзья будут вас осуждать. Если вам бросают вызов и вы отступаете, например, или делаете выбор, который, по их мнению, неверный, это навредит вашим отношениям с ними. Вы не сможете угодить всем все время, но все же хорошо подумайте над своими решениями.

Бандиты

Исключение составляют отряды бандитов, которые вы найдете блуждающими по карте, или, точнее, они находят вас при перемещении по карте. Если вам удастся победить их несколько раз, они в конечном итоге перестанут преследовать вас. Вы можете сражаться с ними или просто позволить им уйти.

Выполняйте квесты персонажей

Или хотя бы просто не игнорируйте их. Вы откроете первую часть квеста своего персонажа до того, как появится основная сюжетная линия, и для этого есть веская причина. Хотя вы можете игнорировать это задание и сосредоточиться на сборе ресурсов или следовании основной истории, более интересные сюжетные моменты Sands of Salzaar открываются в его персонажах. Вы получите подробное представление о мире, выполняя эти квесты вместе с основными задачами сценария. Это также надежный способ повышения уровня и набора новых героев для решения проблем, которые бросает вам сюжет.

Разрешения на торговлю

Пока у вас не будет достаточно свободных денег, просто покупайте временные разрешения на торговлю на каждом торговом посту, который вы посещаете. Вы перемещаетесь по карте так часто, что купить более одного постоянного разрешения невозможно, если вообще возможно.

Обращайте внимание на предупреждения игры

Sands of Salzaar сообщает вам, на каком уровне вы должны быть, прежде чем исследовать логово монстров, темницу или любую другую область, и, как правило, игра почти не врёт. Теоретически вы можете уничтожить волчье логово на третьем уровне с двумя членами группы. На практике это будет очень сложно. Стремитесь быть хотя бы на два уровня выше, чем вам говорят, и вы должны выбраться из локации невредимым.

Перемещение

Если вы не знаете, куда идти и как куда либо добраться, откройте карту. Вы можете прокрутить скроллинг до полного уменьшения масштаба, чтобы увидеть имя каждой области, если вам нужно. Нажмите на поселение, которое хотите посетить, и выберите «Переместиться туда», чтобы автоматически начать движение к месту назначения. ИИ не будет пытаться убежать от врагов, но это удобный способ передвижения, если вы устали щелкать мышью или не можете понять, как туда добраться.