Гайд для новичков по Football Manager 2022.

23.11.2021 Выкл. Автор genom
Гайд для новичков по Football Manager 2022.

Я подготовил различные советы и рекомендации, которые в основном предназначены для начинающих игроков в Football Manager 2022.

Гайд для новичков по Football Manager 2022.

Выбор лиги и клуба

Если вы впервые играете в Football Manager 2022, вы должны знать, что руководство хорошей, хорошо обученной командой позволит вам реализовать множество сложных тактик. Чем лучше клуб, тем выше будет его бюджет, а это значит, что вы сможете набирать в команду гораздо лучших игроков. К сожалению, это также означает гораздо более высокие ожидания со стороны высшего руководства и ваших поклонников, которые не будут удовлетворены, если вы окажетесь в середине рейтинга.

Выбирая команду из одной из худших лиг, вы должны быть готовы к серьезному испытанию, так как игроки в этих командах не смогут правильно выполнять то, что им говорят, пока они не будут должным образом обучены. Более того, у вас не будет необходимых финансов, чтобы быстро пополнить команду новыми игроками.

Моральный дух

Моральный дух команды очень важен в Football Manager 2022 — если моральный дух низкий, команда будет играть плохо, без обязательств и без правильного выполнения заданной вами тактики.

Если вы заметили, что моральный дух команды низкий, вы можете попробовать организовать встречу с игроками, пытаясь изменить их настроение и отношение. Другое решение — поговорить с игроками индивидуально — похвала может сотворить чудеса.

Скаутинг

Набор новых игроков — очень важная задача в FM 2022, поэтому стоит потратить некоторое время на изучение системы скаутинга. Правильное использование этой вкладки позволит вам привлечь новые, свежие таланты в свою команду раньше, чем это смогут сделать другие команды. Всегда не забывайте обращать внимание на финансы клуба перед подписанием контракта.

Обучение

Планирование соответствующего календаря тренировок — непростая задача, поэтому, когда вы только начинаете прохождение FM 2022, лучше оставить этот вопрос своим советникам, поскольку они хорошо выполняют свою работу. С другой стороны, управляя обучением команды самостоятельно, вы сможете отслеживать, насколько сложен режим тренировок, и изменять его по своему вкусу.

Создание соответствующих графиков тренировок в Football Manager 2022 может улучшить производительность команд, качество их игры, а также повлиять на характеристики отдельных игроков.

Медицинский центр

Травмы в FM 2022 случаются часто, и вам, к сожалению, придется научиться с ними бороться. На вкладке «Медицинский центр» вы найдете информацию о состоянии здоровья всех игроков вашей команды, а также оценку риска их травм.

Если игрок слишком загружен тренировками / матчами, дайте ему отдохнуть. Лучше сыграть матч или два без одного из лучших игроков, чем нанести ему травму, которая заставит его взять перерыв на 3-4 недели.

Трансферный рынок

Трансферный рынок в Football Manager 2022 позволяет вам находить действительно хороших игроков и много выигрывать, нанимая их, но каждое неправильное решение, которое вы примете, может иметь катастрофические последствия и негативно повлиять на вашу карьеру. Пока открыт трансферный рынок, старайтесь покупать только тех игроков, которые вам нужны, и продавать только тех, которые не подходят вашему стилю игры.

Игроки, приближающиеся к концу своей карьеры, могут обладать действительно хорошими атрибутами и навыками, будучи относительно дешевыми. Если начальство не требует, чтобы вы нанимали только молодых игроков, стоит подумать о найме нескольких более старых и опытных.

Состав команды

Состав команды невероятно важен для каждой команды, и Football Manager 2022 ничем не отличается. Если одна из ролей на игровом поле не заполнена должным образом, было бы неплохо найти конкретного игрока на трансферном рынке, чтобы расширить возможности этой игровой зоны.

Старайтесь не покупать слишком много игроков для одной и той же игровой зоны при покупках на трансферном рынке, так как вы не сможете использовать их всех. Помните, что игроки, которые не играют, только дороже обходятся клубу.