Выбираем обувь с умом

22.10.2018 Выкл. Автор genom

Вам будет удобнее быть активным, если вы выберете подходящий для вас ботинок, подходящий для вашего вида деятельности, подходит для любых проблем с вашими ногами и помогает защитить ноги, ноги и суставы.
Какой правильный ботинок может сделать для вас
Правый ботинок:

смягчает ногу — промежуточная подошва является основной частью обуви, которая обеспечивает амортизацию. Удивительно, но обувь не уменьшает силу, которая проходит через тело. Но они увеличивают время, необходимое для применения этой силы, поэтому организм успевает адаптироваться
поддерживает ногу — ваша обувь должна помочь выравниванию вашей ноги, когда она касается земли
чувствует себя комфортно — ваш ботинок должен чувствовать себя сразу же комфортно от первого износа
хорошо подходит — убедитесь, что у вас есть как минимум 1-1,5 см в конце башмака. Он должен быть достаточно широким и достаточно длинным, чтобы соответствовать вашим ногам. Обувь должна чувствовать себя уютно, но не туго. Подробности тут.

Как выбрать правильный ботинок
Попробуйте купить спортивную обувь из специализированного магазина. Сотрудники могут посоветовать вам тип обуви, необходимый для вашей деятельности или спорта. И они могут правильно подобрать обувь, чтобы вы оказались в правильном размере.

Магазин для обуви после тренировки или в конце дня. Это поможет убедиться, что обувь чувствует себя комфортно, когда ваши ноги находятся на самом большом.
Попробуйте туфли с тем же типом носков, которые вы будете носить для своей деятельности.
Попросите продавца справиться с вашими ногами каждый раз, когда вы покупаете обувь, потому что ваши ноги могут стать все больше и больше по мере вашего возраста. Также часто бывает, что одна нога немного больше, чем другая.
Убедитесь, что вы можете шевелить пальцами во время ношения обуви. Помните, вам нужно место для вашей ноги, чтобы двигаться в обуви, когда вы идете или бегаете.
Обувь должна быть удобной, как только вы их попробуете. Не полагайтесь на «взломать их».
Пройдите или запустите несколько шагов на своих ботинках, чтобы проверить, что они удобны.
Удостоверьтесь, что обувь захватывает пятку. Когда вы двигаетесь, ваша пятка не должна скользить в туфли.
Подумайте о ширине и длине. Если мяч вашей ноги чувствует себя сжатым, спросите, есть ли обувь в более широком размере. Обувь, размер которой меньше половины, но не шире, может не помочь.
Почувствуйте внутреннюю часть обуви, чтобы проверить наличие меток, швов или других материалов, которые могут раздражать вашу ногу.
Изучите подошвы. Являются ли они достаточно прочными для защиты от вредных объектов? Обеспечивают ли они надлежащее сцепление? Попытайтесь пройтись по коврам и твердым поверхностям.